В Дубровенском районе ликвидировали два пожара

Дубровно, дубровенский, ЧС, пожар, огонь, жертвы

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детские шалости с огнем.
Так, 3 февраля 2018 года в 17.58 в ЦОУ Дубровенского РОЧС поступило сообщение, что по переулку Ленинский в г.Дубровно горит баня.
По прибытии к месту вызова спасатели локализовали и ликвидировали к 18.08 возгорание.
В результате пожара в бане поврежден один квадратный метр стены.
Причина пожара – устанавливается, возможно это произошло из-за нарушения правил монтажа отопительной печи.
4 февраля 2018г. в 21-23 в ЦОУ Дубровенского РОЧС от гражданина поступило сообщение о пожаре дачного дома по ул. Садовая д.11, в д. Печенки Дубровенского района.
Прибывшие к месту вызова спасатели ликвидировали открытое горение дачного дома. В результате пожара в доме уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие, стены, имущество.
Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.
В большинстве случаев огненные ЧП — результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 1 по 28 февраля в республике пройдет акция «Безопасность — в каждый дом!».
Подготовила Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *