В Дубровно прошел районный фестиваль ветеранов труда «Нам года не беда»

В том, что это действительно так, смогли убедиться все присутствующие на районном фестивале ветеранов труда «Нам года не беда». Ставшее уже традиционным мероприятие, по­священное Дню пожилых людей, собирает творческих, неравнодушных, инициативных жителей Дубровенского района. Именно они являются связующим звеном времен и разных поколений, всегда готовым поделиться своим опытом и знаниями с молодежью.

В фойе Дома культуры пришедших на мероприятие встречала богатая выставка, где были представлены не только творческие работы людей золотого возраста, но и выращенные их руками плоды и ягоды, разнообразие цветочных композиций.

А мастерству и умению петь, танцевать, читать стихи, создавать и демонстрировать модели одежды просто не было предела. Лириче­ские мелодии и задорные частушки, восточные танцы, хороводы и дефиле, стихи собственного сочинения — все подвластно нашим ветеранам. И все — от души и чистого сердца.

С поздравлениями и словами благодарности за труд, верность и преданность дубровенской земле к присутствующим обратились заместитель председателя Дубровенского райисполкома Светлана Рыжанская и председатель районного общественного объединения ветеранов Раиса Стальченко.

Во время праздника прозвучали поздравления в адрес пожилых людей Дубровенщины от областной организации Белорусского общества Красного Креста и от Белорусского общественного объединения ветеранов.

Подтверждением тому, что ветераны не стареют душой, а с выходом на пенсию их активная жизнь не заканчивается, стали дипломы управления культуры Витебского облисполкома. За активное участие в областном смотре-конкурсе были отмечены Народный клуб ветеранов труда «Сердечные встречи» (руководитель К.Г.Гореликова), Народный хор ветеранов труда «Надежда» (руководитель Н.А.Некрасов) и Н.П.Михальченко, председатель первичной ветеранской организации аг.Осинторф.

Улыбки и радость от встречи друг с другом, грусть и ностальгия по ушедшей молодости, слезы в глазах от пережитых потерь — самые разные чувства были у пожилых людей в этот день.

Но всех их объединяет одно — любовь к родной земле и окружа­ющим людям, желание творить добро и быть полезным обществу, а еще стремление сохранить мир и спокойствие в нашей стране. Поэтому ветераны приняли обращение к жителям района, области и всей Беларуси и верят, что их услышат и под­держат.