Трудовые будни работников Дубровенского ЦБУ №228 ОАО «Белагропромбанк»

 

Один из лидеров банковского рынка страны, входит в число системно значимых банков Беларуси, отмечен в рейтинге тысячи лучших банков мира и находится в списке крупнейших в Центральной и Восточной Европе; более тридцати шести тысяч клиентов субъектов хозяйствования и 1,7 миллиона частных лиц — все это ОАО «Белагропромбанк». Сегодня в сети банка около 300 точек обслуживания клиентов по всей стране, в том числе Центр банковских услуг №228 г. Дубровно. В преддверии Дня банковских и финансовых работников мы встретились с его начальником Владимиром Селихановым. Он рассказал, чем сегодня живет банковское учреждение, о том, какие услуги оказываются жителям нашего района и о специалистах ЦБУ.

Хорошее предложение — здесь

—Мы оказываем полный спектр банков­ских операций для физических и юридиче­ских лиц, привлекаем денежные средства на счета и во вклады, кредитование, открытие и ведение банковских счетов, расчетное и кассовое обслуживание, валютно-обменные и другие банковские операции, — рассказал Владимир Селиханов.

Он подчеркнул, что размещать деньги в банке стало еще удобнее:

—Каждый клиент может выбрать для себя вид вклада, валюту вклада и срок размещения денежных средств. Максимальные ставки в белорусских рублях — до 18,8 процентов годовых, в долларах США — до 2,3 процента, в евро — до 1,3 процента и в российских рублях — до 6,0 процента.

Кроме того, у каждого клиента есть возможность воспользоваться Интернет-банкингом или Мобильным приложение «Belagroprombank». Каждый из них предусматривает бесплатную регистрацию, отсутствует ежемесячная плата, при этом сохраняется возможность осуществления всех видов платежей и переводов.

—Не забывает «Белагропромбанк» и своих маленьких клиентов, — заметил Владимир Михайлович. — С помощью «Детской сберегательной программы «Расти большой!» банк предлагает родителям создать материальную базу для своего ребенка. Для этого достаточно открыть банковский депозит на имя ребенка в возрасте до 16 лет включительно.

Кстати, юные вкладчики также получают приятные сюрпризы от банка на каждый день рождения. Кроме того, предусматривается ряд бонусов, в том числе кредит на обучение «Студенческий».

А если открыть вклад до 31 мая 2021 года, то можно стать участником рекламной игры «Подари мечту!» и получить возможность выиграть главные призы акции.

Остается банк и надежным партнером для пенсионеров: пакет «ЗАБОТА» включает в себя бесплатную карточку БЕЛКАРТ «Забота» и 30 белорусских рублей в подарок, кэшбэк 2% от суммы покупки в любых продовольственных магазинах, аптеках, скидки до 5% в сети аптек «Планета здоровья» и у партнеров, бесплатное SMS-оповещение.

Залог успеха — профессионализм сотрудников

Сегодня штат ЦБУ насчитывает девять человек. Каждого из них Владимир Селиханов считает высококлассным специалистом, ответственным и компетентным.

—Наши сотрудники проходят определенную подготовку, они ставят перед собой новые задачи, повышают уровень мастерства, стремятся реализовываться в выбранной профессии, — добавил Владимир Михайлович.

Отдел розничных продаж возглавляет Алеся Беркозова. Победительница внутренних конкурсов, ее неоднократно отмечало благодарностями руководство банка.

 В отделе розничных продаж работает Наталья Деменкова, ведущий специалист по обслуживанию частных клиентов. Она всегда готова проконсультировать, помочь выбрать банковскую платежную карточку, кредит, депозит, страховку, осуществить операцию в устройствах самообслуживания. Ее мастерство подтверждается делом, Наталья Леонидовна победила в конкурсе федерации профсоюзов «Лучший по профессии-2019».

Самый опытный сотрудник отдела — Галина Тимощенко. Заверение, что она знает все тонкости работы в кассе не просто слова, а сплав опыта и мастерства. И Галина Михайловна с удовольствием делится ими, принимая активное участие в обучении вновь принятых специалистов: Алены Михайловской и Анны Абрамчук.

—Наши молодые специалисты получили хорошее образование, они имеют высокую профессиональную мотивацию и активно участвуют в общественной жизни банка, — комментирует Владимир Михайлович.

В секторе корпоративного бизнеса работает двое сотрудников: Михаил Дубина и Алина Набойщикова. Михаил Адамович работает в банке более двадцати лет, он прошел практически все направления в банковской сфере. Алина Валерьевна — грамотный и ответственный специалист, она быстро вникает во все тонкости работы с корпоративными клиентами, со­вмещает работу с общественной дея­тельностью, возглавляя профсоюзную ячейку ЦБУ.

Многие вопросы обеспечения деятельности банка оперативно и качественно помогает решить главный специалист по информационным технологиям Юрий Новиков.

В новый год — с «Белагропромбанком»

Важными аспектами успешной деятельности «Белагропромбанка» из года в год остаются имидж надежного финансового партнера и проверенная временем репутация. Им доверяют миллионы людей по всей республике, а высокое качество сервиса банка сегодня ценят десятки тысяч корпоративных клиентов.

—В 2021 году «Белагропромбанк» будет продолжать радовать клиентов новыми сервисами и продуктами, мы всегда готовы ответить на любые вопросы партнеров и оказать необходимую поддержку, — в завершении беседы заверил Владимир Селиханов.

Яна ГУРСКАЯ.