Три школы Дубровенского района получили новые компьютеры

 

 

Сразу тремя компьютерными классами пополнилась материально-техническая база учреждений образования Дубровенщины. Новое современное оборудование поступило в среднюю школу №1 г.Дубровно, Осинторфскую среднюю школу и Будскую базовую школу.

 

 

 

 

В рамках республиканской программы информатизации компьютерная техника распределялась с учетом достижений учреждений образования, брался во внимание также и износ оборудования, имеющегося в распоряжении школ.
На торжественной церемонии передачи компьютерного оборудования в школах Дубровенского района присутствовал Владимир Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов.


— То, что три школы Дубровенского района попали в перечень учреждений образования, подлежащих оснащению персональными компьютерами, свидетельствует о том, что у вас есть успехи и достижения. И это радует. Ведь за нынешними школьниками — будущее, — сказал Владимир Терентьев. — Уверен, что дубровенские школьники вместе с учителями будут еще активнее работать по освоению информационно-коммуникационных технологий. И работа в современных компьютерных классах будет мотивировать вас на новые поиски, открытия и победы.

 

 


(Подробности—на страницах «Дняпроўскай праўды»)
Светлана Шурпакова.