Дубровенцы присоединились к Всебелорусскому легкоатлетическому пробегу

В дни празднования Великой Победы  в разных точках нашей страны состоялись соревнования  в рамках Всебелорусского легкоатлетического пробега, посвященного  Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне,  Дню Государственного герба и флага Беларуси. Состоялся легкоатлетический кросс и в нашем районе.

На центральной площади г. Дубровно  был дан старт забегам для учащиеся школ, представителей трудовых коллективов и общественных организаций.

Соревнования начались с торжественного построения участников  у памятника Героя Советского Союза А. Никандровой. С приветственным словом выступили Светлана Рыжанская, заместитель председателя Дубровенского райисполкома, и  Анна Горбачева, главный специалист райисполкома, курирующий вопросы спорта и туризма. Они поздравили присутствующих с праздником, пожелали здоровья, благополучия, мирного неба и победы в забеге.

Легкоатлетический пробег проходил на дистанциях 1000 и 1500 метров.

Первыми на старт вышли школьники. Среди  5-6 классов у девочек первое место завоевала Ольга Черткова, второе место у Александры Чепеловой, третьей стала Янина Чмеркова. Среди мальчиков  первое место у Егора Хадорика, второе место занял Дмитрий Кондратов, третье место у Андрея Савченко.

Вторыми на старт вышли учащиеся 7-8 классов. Среди девочек первое место заняла Ксения Криштопова, второе место у Дарьи Довнар, третьей стала Ксения Конаплёва. Среди мальчиков первое место у Николая Одинцова, вторым стал Кирилл Тарасов, третьим к финишу пришел Шираз Зароглян.

В забеге на 1500 метров среди учеников 9-11 классов первое место у  Максима Красноуса, вторым стал Андрей Симонов, третье место у Максима Лексакова. Среди девочек первой была Елена Савченко, второе место у Александры Кривовой, 3 место завоевала Карина Домасевич.

Затем был дан старт для представителей трудовых коллективов Дубровенщины.

Среди девушек в возрастной группе до 35 лет первой финишировала Екатерина Саленкова, второе место завоевала Виктория Рублёва, третьей была Кристина Федусенко. Среди мужчин первое место у Рамиля Искендерова, вторым стал Дмитрий Кабуш, 3 место у Дмитрия Сапожкова. В возрастной группе 35+  1 место у Елены Шиловой, второе у Ольги Блашковой и третье место у Оксаны Козловой. Среди мужчин первым пришел к финишу Сергей Скородуля.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами ГУ «Физкультурно-спортивный клуб Дубровенского района, а также сувенирами от редакции газеты «Дняпроўская праўда».