Теплый и душевный праздник

День деревни — это не просто праздник, это давняя, прекрасная традиция, это повод для тех, кто покинул родной дом, приехать на встречу со старыми друзьями, вспомнить молодые годы, навестить отчий дом. А жителям деревни убедиться, что о них помнят.

На минувшей неделе прошло два таких праздника. В деревне Пневичи и в деревне Ланенка. Погода в этот день была прекрасной. Мероприятие было организовано на свежем воздухе, под сенью красивых деревьев, под которыми уютно расположились импровизированная сцена, а также «зрительный зал», который очень быстро наполнился теми, кто искренне любит родную деревню, хорошую музыку и душевную песню.

Праздничное настроение, зажигательные песни дарили жителям деревни талантливые участники художественной самодеятельности «Автоклуба» совместно с вокальной группой «Раніца» и театром миниатюр «Саквояж» Добрынского СДК. Много добрых слов звучало в этот день, было много песен, танцев, душевного общения.

Праздник удался! Без сомнения, каждый из его участников испытал чувство единения и осознания своей значимости в общем деле на благо своего родного края. Но и после завершающей песни, после слов прощания сельчане не спешили расходиться — искренне благодарили артистов за замечательный концерт.

Юлия САХАРОВА