Не прожигай свою жизнь

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь», а также с целью недопущения возникновения пожаров на объектах производства начальник Дубровенского РОЧС Курак Кирилл Валерьевич выступил перед трудовым коллективом Дубровенского льнозавода.

В ходе своего выступления Кирилл Валерьевич акцентировал внимание на недопущении возникновения пожаров и гибели на них людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении, на том, какую опасность представляет сигарета, какой ущерб она наносит здоровью и что из-за непотушенной сигареты могут случаться пожары, в том числе с гибелью людей. Рассказал основные причины возникновения пожаров, а также поговорил об основных правилах пожарной безопасности, при соблюдении которых можно избежать беды.

В связи со случившимся пожаром на Лиозненском льнозаводе, Кирилл Валерьевич еще раз разъяснил вопросы о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности на рабочих местах и в быту, правила поведения и эвакуации при возникновении чрезвычайной ситуации, а также алгоритм применения первичных средств пожаротушения.

По окончании выступления были даны ответы на все интересующие вопросы в области безопасности жизнедеятельности. Участникам акции выдавалась наглядно-изобразительная продукция в виде памяток «Не прожигай свою жизнь!».