Работники Дубровенского РОЧС проводят выступления в трудовых коллективах

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Дубровенского РОЧС проводят выступления в трудовых коллективах промышленных, сельхоз предприятий, других организациях района.

Цель акции — предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

В ходе выступления в ОАО «Дубровенский райагросервис» присутствующим была наглядно разъяснена оперативная обстановка по пожарам в области. После чего спасатели напомнили номера телефонов экстренных служб, как вести себя в случае возникновения пожара, а также как правильно эвакуироваться из здания в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Курение – одна из основных причин возникновения пожаров. Поэтому работники Дубровенского РОЧС особенно акцентировали на этом внимание. Во-первых, это плохой пример для детей, вредит здоровью, а во-вторых, приводит к возникновению пожаров. Спасатели призвали не курить в постели, использовать для курения пепельницу, а также не оставлять детей без присмотра во избежание трагических последствий, так как, играя, дети не всегда понимают, что их действия могут привести к чрезвычайной ситуации.

Присутствующим было настоятельно рекомендовано установить в каждую жилую комнату своего дома автономный пожарный извещатель, который сообщит о возникновении пожара на ранней стадии его развития, тем самым спасет жизнь и имущество.

По завершению мероприятия присутствующие не только закрепили знания по безопасности жизнедеятельности, но и узнали для себя много нового. Также участникам акции вручалась наглядно-изобразительная продукция в виде памяток «Не прожигай свою жизнь».