Рабочий УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» упал с крыши дома

Дубровно, происшествие

В этом году на крышах домов скопилось много снега. Работники УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» проводят работу по очистке кровли от снега и наледей на карнизах. Вчера в вечернем выпуске «Зона Х» сообщили о трагическом случае, произошедшем во время проведения таких работ.
Днем 21 декабря 43-летний рабочий предприятия получил задание очистить крышу от наледи в агрогородке Осинторф Дубровенского района. Находясь на третьем этаже дома, он оперся рукой на самодельную крышу балкона квартиры и стал топором отбивать с нее наледь. Крыша балкона оторвалась и упала вместе с мужчиной на землю. Коллега пострадавшего позвонил в скорую медицинскую помощь.
Медики сообщили, как и положено в данной ситуации в правоохранительные органы. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.
Работники РОСК провели осмотр места происшествия и установили, что работники предприятия во время выполнения работы не использовали страховочное оборудование. Опрошены очевидцы. Назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено УГКСЭ по Витебской области. Изъята необходимая документация. Пострадавший находится в реанимации.
По данному факту Дубровенским районным отделом Следственного комитета проводится проверка.