Соревнования по безопасности

В рамках республиканской акции «Безопасность — в каждый дом!» специалисты ТЦСОН Дубровенского района совместно с РОЧС организовали интерактивную площадку для посетителей отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и провели спортландию «Стартуют все!».

Участникам предстояло преодолеть полосу препятствий, примерить на себя форму пожарного спасателя, перетянуть пожарный рукав, спасти дом от огня, потушить пожар. Обе команды справились с заданиями на все 100.

Не забыли также и пройти обучение на тематику безопасности. Вспомнили номера экстренных служб, основные причины пожаров и какие действия предпринимать в случае их возникновения. Узнали, что наличие пожарного извещателя в домовладении может предупредить возникновение пожара, проверили возможности приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», а также посмотрели несколько профилактических роликов от МЧС.

Полученные знания и практический опыт участники применят в дальнейшем обучении безопасности пожилых граждан в формате «Равный обучает равного».