Дубровенцы в день 105-летия Вооруженных Сил Республики Беларусь говорили о долге, памяти, мире и созидании

Дубровно, армия, память, праздник
Ежегодно 23 февраля по традиции дубровенцы приходят к памятнику Героя Советского Союза Анны Никандровой, чтобы поклониться и вспомнить тех, кто не вернулся с поля боя в годы Великой Отечественной войны, кто освобождал Дубровенщину от немецко-фашистских захватчиков, кто погиб в других странах, выполняя интернациональный долг.

Дубровно, армия, память, праздник

23 февраля в митинге, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, приняли участие представители местной власти, силовых структур, трудовых коллективов предприятий, организаций, учебных заведений.
Заместитель председателя райисполкома Светлана Рыжанская отметила, что сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать ее интересы, чья жизнь и работа подчинены одной цели — благополучию и процветанию нашей страны.
Минутой молчания присутствующие почтили память погибших. Каждый вспоминал и своих родных и близких, кто защищал Отечество в разные периоды ее истории.
После митинга в Дубровенском районном центре культуры и народного творчества состоялся торжественный концерт «Не ради славы и наград».
Дубровно, армия, память, праздник
С праздничными поздравлениями к тем, кто с честью выполнил свой воинский долг, кто сейчас стоит на защите мира и созидания в нашей Родины, к молодому поколению обратился начальник обособленной группы (Дубровенского района) военного комиссариата Оршанского и Дубровенского районов Евгений Шаргаев.
«Защита Родины — важнейший долг, исполнение которого — дело чести каждого. Каждое поколение защитников Оте-чества остается верным присяге, сохраняя мир на родной земле.
Празднуя 105-летие Вооруженных Сил Республики Беларусь, мы преклоняем головы перед подвигами наших предков, гордимся их самоотверженностью и силой духа. Каждый из нас вносит свой вклад в сохранение мира и согласия в обществе, честно исполняя свой долг, оберегая покой близких и родных людей, стремясь работать на благо нашей страны, ее благополучие и процветание», — сказал начальник обособленной группы.
Дубровно, армия, память, праздник

Праздничный концерт открыл ярким шоу ансамбль барабанщиц «Ритм». В этот день со сцены не раз звучали слова поздравлений и добрых пожеланий. Солисты эстрадной студии «Лира», участницы театра песни «Спатканне», образцовый хореографический коллектив «Микс» преподнесли зрителям яркие красочные номера и создали в зале атмосферу праздника, подарив массу положительных эмоций и хорошее настроение. А зрители очень тепло приветствовали артистов аплодисментами.
Татьяна БАЗЫЛЕВА.
Фото автора.