Символы единства и созидания

Дубровно, символы, государство, народ

Дорогие жители Дубровенского района!
Поздравляем вас с Днем Государственного флага, Государственного
герба и Государственного гимна Республики Беларусь!
Современные герб, флаг и гимн объединяют судьбы разных поколений белорусов, воплощают в себе многовековой опыт государственного строительства, являются ориентиром на будущее родной страны — мирной, сильной и суверенной.
Эти символы отражают путь, на котором мы, белорусы, состоялись как нация, вместе с братскими республиками прошли великий путь от белорусской народности до народа-победителя, стали страной-основательницей ООН, обрели статус полноправного участника международных отношений и, невзирая на беспрецедентное внешнее давление, сохранили свою независимость.
Сегодня государственная символика защищает суверенитет Беларуси, объединяя всех нас в стремлении сберечь жизненный уклад, исконные традиции и героическое прошлое.
С праздником вас, дорогие земляки! Пусть этот праздник станет для каждого белоруса олицетворением наших общих побед и достижений, придаст уверенности в завтрашнем дне. Здоровья, счастья, радости, благополучия и новых достижений во славу нашей страны!
Анатолий ЛУКАШОВ,
председатель Дубровенского районного исполнительного комитета.
Елена ТИХОНОВА,
председатель Дубровенского районного Совета депутатов.

Дорогие дубровенцы!
Примите поздравления с Днем Государственного флага,
Государственного герба
и Государственного гимна Республики Беларусь!
Национальные символы Беларуси являются неотъемлемыми атрибутами государственности и визитной карточкой нашей страны. Они отображают исторические корни белорусского народа, олицетворяют идеалы и принципы нашей суверенной Беларуси. Уважение к государственной символике воспитывает в каждом из нас чувство патриотизма, ответственности за могущество, честь, независимость Отечества, укрепляет любовь к Беларуси и ее героическому наследию.
Каждый из нас испытывает особое чувство во время поднятия Государственного флага нашей страны в честь ее побед и достижений.
Пусть этот праздник еще сильнее сплотит всех нас и укрепит высокое чувство личной ответственности каждого гражданина за свою Отчизну.
Желаю вам счастья, неисчерпаемой энергии, жизненного оптимизма и новых достижений на благо родной Беларуси!
Александр ДУБОВ,
депутат Палаты представителей
Национального собрания Республики Беларусь.