В Дубровно прошли уроки безопасности для взрослых

Волонтеры  «серебряного возраста», специалисты ТЦСОН Дубровенского района, представители районного совета ветеранов приняли участие в обучающем занятии по предупреждению пожаров. Это занятие провел инспектор пропаганды Дубровенского РОЧС Станислав Новиков в рамках  республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Он заострил внимание присутствующих на факторах возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей старшего возраста, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан.

Работник Дубровенского РОЧС еще раз напомнил противопожарные правила, а потом предложил слушателям своеобразный экзамен, во время которого проверил прочность знаний по организации безопасности жизнедеятельности.

—Рекомендуем выполнить советы РОЧС: установите дома автономный пожарный извещатель, следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электробытовые приборы, соблюдайте правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами, следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям, не разводите костры вблизи строении, — призвали ровесников волонтеры с «серебряного возраста».

—Участники выдержали итоговое испытание на «отлично» и теперь смогут поделиться этими знаниями с родными и близкими. А я приглашаю жителей района присоединиться к акции, а также соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, — подытожил встречу Станислав Новиков.

 Елена КОРСАКОВА