В Дубровно проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей

Дубровно, праздник, пожилые

По традиции главным мероприятием стал фестиваль «нам года не беда,коль душа молода», который проходил на всех площадках районного Дома культуры. В танцевальном зале разместились интерактивные площадки, где можно было задать волнующие вопросы медикам, повторить правила безопасности с работником РОЧС, поделиться рецептами травяных чаев и познакомиться с работой объединений и клубов по интересам,которые работают при Дубровенском доме ремесел, районной библиотеке,РДК и ТЦСОН.
Дубровно, фестиваль, пожилые, творчество


Активисты дубровенской районной пионерской организации всех пришедших на праздник встречали поздравительными открытками, которые дети изготовили своими руками. После завершения работы площадок всех гостей пригласили в зрительный зал, где свои способности, таланты и жажду жизни продемонстрировали люди золотого возраста из всех уголков Дубровенщины.
Степенные лирические песни, озорные частушки, искренние стихи собственного сочинения, танцевальные зарисовки еще раз подтвердили, что творчество помогает оставаться молодыми в любом возрасте. Зрители в зале не только рукоплескали исполнителям, но и активно подпевали и притопывали. С праздником присутствующих поздравили начальник управления по труду и социальной защите Дубровенского райисполкома Олеся Зверькова и председатель районного совета ветеранов Вера Чаплева.

Дубровно, фестиваль, праздник,пожилые


На память о фестивале работники культуры района каждому участнику вручили дипломы и сувениры — колокольчики долголетия.