Внимание! Самоходные машины и тракторы!

Дубровно,ГАИ

С 9 по 18 октября Госавтоинспекция совместно с представителями инспекции Гостехнадзора Витебской области проведут декаду «Внимание! Самоходные машины и тракторы!»
В это время госавтоинспекторы проведут рейдовые мероприятия, в ходе которых особое внимание будет уделено исправности внешних световых приборов, оборудованию проблесковыми маячками оранжевого цвета, светоотражающими элементами сельскохозяйственной техники, а также навесному оборудованию, полноте получения сельскохозяйственной техникой разрешения на допуск к участию в дорожном движении и ее техническому состоянию.

Усилится контроль за наличием документов, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении иных транспортных средств, запланированных для использования при проведении осенних полевых работ.

При необходимости сотрудники ГАИ обеспечат передвижение крупногабаритной сельскохозяйственной техники по дорогам общего пользования с пунктов стоянки к местам проведения полевых работ и обратно в сопровождении транспортного средства оперативного назначения.
ОГАИ Дубровенского РОВД