15 декабря в Дубровно дан торжественный старт республиканской благотворительной акции «Наши дети»

Дубровно,наши дети, новый год, зима, подарки

В районный Дом ремесел были приглашены воспитанники социально-педагогического центра, где для них была организована насыщенная интересная программа.
К детям пришел Дед Мороз и Снегурочка, воспитанники СПЦ читали для них стихи и пели песни. Также каждый написал своим близким поздравительные открытки, которые Дед Мороз обязательно доставит своей новогодней почтой, а в «Книге желаний» дети записали свои сокровенные мечты. Пусть они обязательно сбудутся!
Дубровно,наши дети, новый год, зима, подарки

Еще в этот день кроме экскурсии и рассказа о традиционных ремеслах Дубровенщины, методист по ткачеству Елена Капытовская провела с ребятами мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из ниток.

Дубровно,наши дети, новый год, зима, подарки

Весело, интересно и увлекательно прошло для пятерых мальчишек и девчонок знакомство с Домом ремесел, а самым приятным моментом стало вручение подарков от председателя районной организации РОО «Белая Русь» Светланы Рыжанской.
—По традиции в первую очередь мероприятиями акции во всей стране, в том числе и в нашем районе, будут охвачены дети из интернатных учреждений, социальных приютов, учреждений социальной защиты, здравоохранения, детских реабилитационных центров, домов семейного типа.
Поздравления, подарки получит каждый ребенок Дубровенщины. К праздничному марфону подключатся тудовые коллективы, проф¬союзы. Во всех учреждениях образования пройдут новогодние праздники, елки, утренники, концерты, чтобы никто не остался без внимания. Ведь цель акции «Наши дети» — дойти до каждого ребенка, — подчеркнула Светлана Валерьевна.
Елена ЗАЙЦЕВА.
Фото автора.