В Дубровно прием граждан провел заместитель прокурора Витебской области Игорь Белоусов

15 декабря в Дубровенском райисполкоме выездной личный прием граждан провел заместитель прокурора Витебской области Игорь Белоусов. В ходе приема были обсуждены вопросы хозяйственной деятельности, даны разъяснения всем обратившимся.

Также Игорь Белоусов во время проведения приема отметил, что обычно, когда человек не знает, куда обратиться, он идет в прокуратуру.

—К нам обращаются с вопросами любого толка. Традиционно большая часть поступающих вопросов от граждан касается жилищно-коммунального хозяйства. Мы всех, пришедших на прием, выслушиваем и даем соответству­ющие поручения организациям, которые обязаны эти вопросы рассмотреть и решить. Что же касается непосредственно прокуратуры, то в нашей компетенции — решение вопросов, касающихся правоохранительных органов, участия в гражданских и расследования уголовных дел, дознания, рассмотрения сообщений о преступлениях. На особом контроле — вопросы, связанные с обращениями граждан и юридических лиц, вопросы коррупции. Мы принимаем такие обращения к производству и рассматриваем, — подвел итоги приема Игорь Вячеславович.

Елена ЗАЙЦЕВА