Дубровенцы присоединились к акции «От всей души»

Как известно, чуда в Новый год ждут не только дети. Люди мудрого возраста также верят в доброе и светлое, и их вера с возрастом лишь усиливается. Республиканская благотворительная акция «От всей души», организованная по инициативе Президента, набирает обороты. Поздравить пожилых людей может не только молодежь
и руководители местных органов власти, государственные служащие, депутаты, но и все желающие.
В отделении круглосуточного пребывания ТЦСОН г.Дубровно в канун Рождества было шумно и весело. Привычный уклад нарушили гости, которые уверены, что подарки обязательно нужно дарить не только детям, но и взрослым. Поздравить проживающих в ОКП приехали Геннадий Болбатовский, директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, Анатолий Лукашов, председатель Дубровенского райисполкома, Светлана Рыжанская, заместитель председателя Дубровенского райисполкома, Олеся Зверькова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Дубровенского райисполкома, Татьяна Кирьянова, директор Дубровенского ТЦСОН, а также волонтеры.

Выступая перед присутствующими, Геннадий Болбатовский подчеркнул важность проводимой в Беларуси акции.
—Уже стало традицией в период новогодних праздников проводить акцию «От всей души». Она является логическим продолжением благотворительной акции «Наши дети», и, на мой взгляд, замечательно, что она получила широкую поддержку. Во всех уголках страны на протяжении новогодних и рождественских праздников мы поздравляем и детей, и людей «серебряного» возраста. Ведь одна из целей этой акции — преемственность поколений. Поэтому особенно важно, что в ней активно участвуют дети и молодежь, — сказал Геннадий Болбатовский. — Признак цивилизованности любого государства — это отношение к старшему поколению, то, как государство заботится о тех, кто отдал свои лучшие годы на его развитие и укрепление. Мне, как руководителю Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, очень приятно отметить, что отношение к людям в возрасте у нас самое искреннее и самое душевное.

С новогодними и рождественскими праздниками присутствующих поздравил глава района Анатолий Лукашов и вручил заведующему ОКП Людмиле Шкурдиной подарок — электромясорубку.
Есть у постояльцев отделения и добрые друзья, которые уже не раз здесь бывали. Так волонтеры средней школы №2 им.Ю.Смирнова г.Дубровно, средней школы №1 г.Дубровно им.А.А.Никандровой, ЦдиМ приняли участие в благотворительном марафоне дружбы и создали «Шары добра», которые подарили всем проживающим в отделении круглосуточного пребывания. Новогодние песни, Дед Мороз и Снегурочка, открытки с поздравлениями и необычный оркестр роботов порадовали всех присутствующих и подняли настроение.
Проводимая в нашей стране акция «От всей души» — замечательный повод обратиться еще раз к старшему поколению, выразить слова особой признательности, адресовать теплые пожелания. Опыт и мастерство, упорство и трудолюбие, сплоченность и мужество — вечный пример и образец для будущих поколений, надежный фундамент нашего сегодняшнего и завтрашнего благополучия.