Александр Романович: все эти годы я не разделяю свою профессиональную деятельность и обязанности депутата

Александр Романович, житель аг.Добрынь, является депутатом уже пять созывов

— Все эти годы я не разделяю свою профессиональную деятельность и обязанности депутата. Как медик, я часто встречаюсь с самой незащищенной категорией людей, вижу, чем нужно помочь не только по медицинской части. Например, кому-то нужна помощь в привозке дров, где-то нужно помочь обкосить территорию.

Мы работаем в тесной связке с председателем сельсовета. К тому же люди у нас в Добрыни замечательные: они душой болеют за родную деревню, активно участвуют в наведении порядка, проявляют заботу о соседях, попавших в затруднительную ситуацию.

 За эти годы изменилось и медобслуживание сельчан. Наш ФАП отремонтирован, оснащен всем необходимым для оказания первой неотложной помощи.  Главное, чтобы люди сами изменили отношение к своему здоровью, прислушивались к рекомендациям, использовали все возможности, предоставляемые тем же передвижным ФАПом.  И как депутат, и как фельдшер я вижу свою задачу в том, чтобы помочь землякам научиться ценить свое здоровье и создавать вокруг себя здоровую среду жизни.

Елена КОРСАКОВА