Нотариусы Беларуси 15 марта будут консультировать бесплатно

Нотариусы Беларуси 15 марта будут консультировать бесплатно, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Белорусской нотариальной палаты Юрий Лукашевич.

Участие в республиканской благотворительной акции, приуроченной ко Дню Конституции Беларуси, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро страны.

Граждане и гости Беларуси, обратившись лично к нотариусу, могут получить консультацию по вопросам, входящим в его компетенцию, в том числе по удостоверению соглашения о детях и брачных договоров, оформлению наследственных прав, составлению завещаний, отчуждению недвижимости и др.

Проведение в ходе правового просвещения подобных акций, приуроченных к государственным праздникам и иным памятным датам, для нотариального сообщества Беларуси стало традиционным. Целью таких мероприятий является прежде всего обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, их контактные данные и время работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса».