«Прорвемся с божьей помощью!» Что Лукашенко сказал членам синода БПЦ о непростой ситуации

Необходимо разговаривать с людьми и разъяснять им складывающуюся вокруг страны ситуацию. В этом есть роль в том числе и служителей церкви. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с членами Синода Белорусской православной церкви.

«Ситуация непростая. Нам с людьми надо разговаривать и доводить им все это. И мало того, и в душу заглянуть. А кроме церкви тут сложно кому-то будет сделать», — сказал глава государства.

Подводя итог встрече, он поблагодарил членов Синода за состоявшийся разговор и отметил, что в числе поднятых вопросов не видит каких-то непреодолимых проблем. «Я думаю, владыка, мы с ними справимся. Посмотрим, как это лучше сделать, — отметил Президент. — Я просто хочу вам сказать, что перед нами стоят очень серьезные проблемные вопросы. Мы должны их объективно видеть. И видеть свои недостатки».

Что касается обстановки в мире, Александр Лукашенко подчеркнул, что «везде хотят поджечь, создать хаос»: «Потому что не хочется многополярного мира. Хочется управлять миром, как раньше. Американцам. Нам надо пройти этот путь. Но мы прорвемся».

«С Божьей помощь!» — добавил одни из участников встречи.

«Да, с Божьей помощью. Если мы себя достойно будем вести, так, может быть, увидит (Господь. — Прим. БЕЛТА) и поможет где-то. Без того, чтобы мы шевелились, Бог помогать не будет», — резюмировал Александр Лукашенко.
Подробности встречи здесь
По материалам БЕЛТА