В Дубровенском районе прошли первые сессии сельских Советов депутатов 29-го созыва

С 7 по 11 марта в Дубровенском районе прошли первые сессии сельских Советов депутатов 29-го созыва. Избранные в единый день голосования депутаты в ходе тайного голосования избрали председателей сельских Советов, их заместителей. Всего в сельские Советы в Дубровенском районе избрано 45 депутатов.

Как рассказала корреспондентам газеты главный специалист районного Совета депутатов Людмила Дударева, в новом депутатском составе будут работать представители самых разных отраслей: промышленности, АПК, культуры, образования, торговли, а также госслужащие. Из 45 депутатов сельских Советов избраны впервые 11, это 24% от общего числа народных избранников.

На первых сессиях от имени председателей сельских избирательных комиссий и приглашенных гостей в адрес народных избранников прозвучали поздравления и слова надежды, что депутатский корпус оправдает то высокое доверие, оказанное избирателями, и продолжит планомерную и плодотворную работу по социально-экономическому развитию территорий сельсоветов.

Председателями сельских Советов 29-го созыва стали: Волевсковского — Александр Кузьменков, Добрынского — Александр Рябчиков, Зарубского — Сергей Шилов, Малобаховского — Владимир Жизневский, Малосавинского — Виктор Кахновский, Пироговского — Сергей Владимиренко, Осинторфского — Сергей Колобов.

Елена ЗАЙЦЕВА.