Творческая профессия

Шпатель, терка, уровень — эти и другие строительные инструменты хорошо известны Елене Маленкович, маляру, штукатуру филиала «ПМК №1 УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник». Если для художника творческий порыв ограничивается листом бумаги, то для нашей героини холстом является все пространство города. И здесь нет никакого преувеличения, ведь уже двенадцать лет в ее ведении фасады зданий и сооружений. 

Елена Сергеевна по образованию швея, но работать по специальности не пришлось. После окончания учебы, когда нужно было трудоустраиваться, подходящей работы не нашлось, поэтому она отправилась на обучающие курсы по профессии маляр-штукатур. За все эти годы она ни разу не пожалела о смене трудовой деятельности.

Без дела ей сидеть не приходится: полная занятость всю рабочую неделю. Задания приходится выполнять разные: красить, штукатурить, затирать стены, белить, снимать старую штукатурку.

— Работа разноплановая, ее много, но мне нравится, — говорит Елена Сергеевна. — Бригада наша работает слаженно и дружно. Люди к нашему труду относятся хорошо, всегда благодарны, когда мы делаем ремонт домов.

О том, что Елена Маленкович профессионал своего дела, свидетельствует и то, что ей присвоено звание «Женщина года Дубровенщины» в номинации «Женщина в сфере социальных услуг».