Дубровенцы приняли участие в едином дне озеленения

Дубровно,парк,деревья,акция

Тема благоустройства и наведения порядка на земле актуальна для каждого населенного пункта и каждого его жителя. Традиционно Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды инициирует акции по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов. И этот год не стал исключением: в рамках Года качества ведомством объявлена экологическая акция «Вместе для зеленой Беларуси!».
В Единый день озеленения, 6 апреля специалисты районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с представителями общественных организаций, учащиеся средней школы №1 г.Дубровно им.А.А.Никандровой и работники предприятий приняли активное участие в экологической кампании. Благодаря данной инициативе в паркеЛипки участники акции высадили порядка 70 саженцев липы и 10 саженцев дуба.
Как отметил начальник Дубровенской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимир Велейшиков, апрель традиционно является месяцем наведения порядка и чистоты. Поэтому в этот день школьники также помогли навести порядок в городском парке.
Призываем всех жителей района внести свой вклад в озеленение родного края!
a href=»http://www.dubrovno.by/wp-content/uploads/2024/04/dubrovno_akciya_derevya_1.jpg»>Дубровно,парк,деревья,акция