На дубровенской земле состоялся финал акции РОО «Патриоты Беларуси » и ФПБ «Символ единства»

Дубровно, автопробег, патриоты Беларуси

Ко Дню народного единства Республиканское общественное объединение «Патриоты Беларуси» совместно с Федерацией профсоюзов Беларуси проводит акцию «Символ единства». Как и в прошлом году, одна из основных задач — проезд по всем 118 районным центрам нашей страны.

В этом году автопробег приурочен к Году исторической памяти. В рамках акции запланирован целый комплекс мероприятий, в том числе на мемориалах, местах захоронений времен ВОВ, на месте сожженных деревень проводиться установка памятных табличек с цифровыми QR-кодами. Уникальность в том, что эти QR-коды будут оснащены историями очевидцев тех страшных событий ВОВ, архивными данными, которые в художественной форме озвучены нашими дикторами, известными журналистами.
Точкой старта масштабной патриотической акции «Символ единства» стал Полоцк — колыбель белорусской государственности. Именно оттуда утром 12 сентября начался маршрут длиной в 7 тысяч километров. И вот 15 сентября «Патриотов Беларусь» встречали на Дубровенщине. Торжественная передачи эстафеты от Оршанщины прошла на границе двух районов.
Дубровно, автопробег, патриоты Беларуси