Мы живы

Что только не услышишь про современные СМИ. Не критикует прессу только ленивый. Некоторые «эксперты» и вовсе предрекают смерть газетам и даже конкретные даты называют. А мы все же живы, и даже неплохо себя чувствуем, несмотря на злопыхателей. В чем же секрет популярности районки?

На мой взгляд, для жителей района местная газета — самый лучший проводник новостей. Прямолинейность и  критический подход, «задиристость» и лирические отступления открывают перед читателями все стороны жизни. У газеты есть хорошие традиции, и их сохранение делает ее не просто читаемой, а более весомой и зрелой. Газета не остается в стороне от событий в политической и общественной жизни района и страны.

Широкое проникновение в нашу жизнь интернета, телевидения ускоряет доступ к новостям. И «Дняпроўка» расширяет круг читателей в социальных сетях. В интернете  о произошедшем событии мы узнаем в течение нескольких часов или даже минут, но за короткими строчками о событии не видим людей, их внутреннего мира. Газета же раскрывает события и их героев во всех красках и оттенках.

Еще один бонус в пользу районки. Крупные издания ориентированы на потребителя, собирательный образ читателя или зрителя. В отличие от них районная пресса ведет прямой диалог, подчеркиваю диалог, со своими читателями. Я выхожу из редакции, иду по одной улице с соседкой, стою в очереди в магазине с одноклассником, вижу их глаза, здороваюсь с ними — они наши читатели. Мы, прежде всего, работаем для них и по их запросу, запросу общества. И как приятно порой услышать фразу собеседников на улице, делящихся новостями: «Вчера в районке прочитал».

Сегодня интернет перетягивает на себя одеяло. Но интернет в погоне за трафиком вынуждает роботизировать тексты, что отдаляет их от уникального стиля автора. А традиционное печатное издание имеет свое лицо, определенный стиль и даже энергетику. И скажу прямо: у нас есть преданные читатели, которые тихим зимним вечером любят в уютном кресле, перелистывая хрустящие страницы районки, предаться чтению статей и очерков о тружениках села или о строительстве нового дома. Да даже узнать о житье-бытье своего земляка из отдаленной деревни!

Сейчас подписная кампания в самом разгаре. Наша газета проводит конкурсы среди своих читателей, организует встречи с подписчиками. Одна из них состоится 21 декабря в 10.00 в районном почтовом отделении. Мы ждем ваших советов, тем для очерков, подсказок и с удовольствием выслушаем все пожелания. А еще предлагаем любому читателю передать новогодний привет через «Дняпроўскую праўду». Теплые слова и пожелания помогут создать праздничное настроение окружающим. Уважаемый и любимый подписчик, ждем очередной встречи!

 

Идет подписка на I полугодие 2023 года!

Подписная кампания на I полугодие 2023 года в самом разгаре. Подписаться на «ДП» можно во всех отделениях связи Дубровно и района, у почтальонов и в киосках РУП «Белсоюзпечать».

При оформлении подписки в РУП «Белпочта» (до востребования) и киосках РУП «Белсоюзпечать» можно существенно сэкономить, так как в стоимость такой подписки не будет включена доставка. Газету нужно будет забирать самостоятельно. 

Подписные цены на I полугодие 2023 года при подписке в киосках РУП «Белсоюзпечать» и при подписке в РУП «Белпочта» (до востребования)

Индивидуальная подписка:

Индекс:  63978 — 8,80 (на месяц)
63606 — 25,81 (на квартал)
63618 — 51,61 (на полугодие)

Ведомственная подписка:
Индекс: 63614 — 16.00 (на месяц)

Подписные цены на I полугодие 2023 года при подписке в РУП «Белпочта» 

Индивидуальная подписка:
Индекс 63978 — 9,71 (на месяц)
63606 — 28,54 (на квартал)
63618 — 57,10 (на полугодие)

Ведомственная подписка:
Индекс 63614 — 18,89 (на месяц)