На повестке депутатов — итоги уходящего года

Дубровно, депутаты, итоги

20 и 21 декабря прошли заседания постоянных комиссий районного Совета депутатов 28 созыва. Депутаты рассмотрели итоги социально-экономического развития района, исполнение бюджета за 2022 год, а также прогнозные показатели развития и проект бюджета района на 2023 год.
В работе комиссий приняли участие начальники отделов райисполкома, руководители предприятий и организаций. О положении дел в АПК, ЖКХ, образовании, здравоохранении и других отраслях социальной сферы депутатов проинформировали Александр Корнеев, первый заместитель председателя райисполкома-начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию, и Сергей Полуйчик, заместитель председателя райисполкома, руководители организаций, по вопросам бюджета района — Владимир Шлык.

Дубровно, депутаты, итоги

В ходе обсуждения депутаты высказали ряд замечаний и предложений по предоставленному им на рассмотрение проекту постановления президиума районного Совета депутатов и райисполкома. Председателям комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, промышленности и транспорта, строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Дмитрию Проскурову и по вопросам бюджета и экономического развития Ларисе Павловской поручено обобщить информацию по рассматриваемым вопросам и проинформировать о проделанной работе на очередной сессии районного Совета депутатов.
Председатель Дубровенского районного Совета депутатов Елена Тихонова подчеркнула, что с учетом анализа работы в текущем году, предложений депутатов, заместителям председателя райисполкома в кратчайший срок необходимо доработать проекты решений и внести в установленные сроки на рассмотрение сессии районного Совета депутатов, которая состоится 28 декабря 2022 года.

Елена ЗАЙЦЕВА.