В Витебске чествовали лучших работников коммунальной сферы

Дубровно, ЖКХ

В канун профессионального праздника в концертном зале «Витебск» в торжественной обстановке чествовали лучших работников коммунальной сферы.
Первый поздравил работников жилищно-коммунальной службы председатель облисполкома Александр Субботин.
– Жилищно-коммунальная служба – одна из самых важных и актуальных в мире, по ней судят работу всей государственной системы. Порой мы не задумываемся, как трудно и дорого обеспечить в наших домах тепло, горячее и холодное водоснабжение, создать чистоту и порядок вокруг. Ваша работа всегда на виду. Каждый житель региона ежеминутно оценивает ее. В 2022 году жилищно-коммунальным хозяйством области обеспечено выполнение всех целевых показателей Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021– 2025 годы. Обеспечен ввод общей площади после капитального ремонта в объеме более 490 тысячи квадратных метров, что является самым высоким показателем среди областей в республике. Доля местных видов топлива в топливном балансе подведомственных предприятий составила 73,3% – это самый высокий показатель в республике, – подчеркнул Александр Субботин.
Самые лучшие представители отрасли были награждены за добросовестное отношение к работе и высокие показатели в2022 году. Так, Почетной грамотой Витебского областного исполнительного комитета НАГРАЖДЕНЫ:
Владимир МИХАЙЛОВСКИЙ, кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов, плотник,
Владимир ИВКИН, оператор, машинист (кочегар) котельной.
Почетной грамотой главного управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского областного исполнительного комитета НАГРАЖДЕНЫ:
Александр РАМАНОВСКИЙ, оператор, машинист (кочегар) котельной,
Наталья ЧЕРНЯВСКАЯ, аппаратчик химводоочистки.

 По материалам сайта vitebsk-region.gov.by