Труд работников УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» отмечен наградами Министерства ЖКХ

ЖКХ

Жилищно-коммунальное хозяйство без преувеличения можно назвать важнейшей отраслью жизнеобеспечения людей. Помимо того, что благодаря коммунальщикам жители населенных пунктов района обеспечены теплом и водой, коммунальное предприятие занимается и благоустройством территорий: освещением улиц, озеленением, ремонтом дорог, уборкой и вывозом мусора — и это неполный список. Одно только понятие «содержание жилья» подразумевает труд целого ряда специалистов: маляров, штукатуров, сварщиков, электриков и сантехников. Без всех этих людей невозможно представить себе функционирование города и нормальную жизнь населения.
—Работа в сфере коммунального хозяйства сложная, требует постоянной самоотдачи, — говорит Олег Кирьянов, директор УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник». — На нашем предприятии изо дня в день работают не покладая рук 200 человек. Благодаря им в 2022 году предприятие сработало устойчиво, с чистой прибылью и прибылью от реализации, своевременно выплачивалась заработная плата.
Труд работников ЖКХ не раз был отмечен как на районном и областном уровнях, так и на республиканском. В этом году Валерий Веремьев, водитель погрузчика «Амкадор» награжден нагрудным знаком «Ганаровы работнік жыллёва-камунальнай гаспадаркі», Валерий Новиков, машинист (кочегар) котельной — Почетной грамотой Министерства ЖКХ, Константин Забайлович, подсобный рабочий, — Благодарностью Министерства ЖКХ, — говорит Олег Кирьянов. — В преддверии праздника я желаю всем сотрудникам ЖКХ здоровья и крепкого духа. А населению напомнить о том, что наши службы делают все для комфортной жизни граждан, чтобы каждый мог жить в чистоте и комфорте. Пусть не всегда у нас получается все оперативно и безукоризненно, но работники ЖКХ всегда стараются быть на высоте и преодолевать трудности, стоящие у них на пути. Ведь от качества нашей работы зависит не только настроение, но и здоровье людей.