В Медиацентре Витебской области прошла конференция, посвященная предстоящему празднику 1 Мая

Дубровно,профсоюзы, туризм

В Медиацентре Витебской области прошла пресс-конференция для представителей республиканских и областных СМИ, в которой принял участие председатель Витебского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Юрий Деркач. Одна из тем, поднятых в ней, – участие профсоюзов в празднике труда 1 Мая.
–1 Мая – это государственный праздник. К нему мы подходим с определенными результатами, поэтому в этот день будем чествовать победителей в областных, городских соревнованиях. Предприятия и люди, которые достигли больших результатов, занесутся на областную, городскую и районную Доски Почета. А 29 апреля пройдет торжественное заседание, посвященное 1 Мая. Непосредственно в городах организуют места отдыха, в которых будут задействованы все отраслевые профсоюзы. Для жителей организуют мероприятия и площадки по интересам, чтобы люди могли почувствовать этот праздник, – рассказал о предстоящем празднике Юрий Николаевич.
Обновления районной Доски почета по традиции состоится в Дубровенском районе накануне Праздника труда —1 Мая. Здесь на праздничной площадке наиболее активных членов профсоюза, предприятий и организаций за их участие в жизни города наградят в торжественной обстановке.
Право быть занесенными на Доску Почета в этом году заслужили 24 представителя трудовых коллективов и 9 организаций, которые достигли высоких результатов в работе и внесли значительный вклад в развитие Дубровенского района. Каждый из лауреатов доказал, что упорным трудом, любовью к своей профессии можно добиться выдающихся результатов. А это означает, что каждый на своем рабочем месте делает все от него зависящее, чтобы Дубровенщина становилась краше, а жизнь — комфортнее.
Украшением праздника станет концерт ко Дню труда «Мир! Труд! Май!», где творческие коллективы учреждений культуры и образования покажут вокальные и танцевальные номера.

Татьяна БАЗЫЛЕВА.
Фото Петр ЧИМКОВСКИЙ.