Состоялось первое заседание совета Дубровенского районного отделения Витебской области Белорусской партии «Белая Русь»

Состоялось первое заседание совета Дубровенского районного отделения Витебской области Белорусской партии «Белая Русь» под председательством Ларисы Криштоповой.

На мероприятии были озвучены ключевые моменты областной учредительной конференции, обсуждены организационные вопросы, а также вопросы, связанные с членством в партии, порядком уплаты взносов. Рассмотрены на Совете в этот день и приоритетные направления деятельности, определены задачи, над которыми предстоит работать в ближайшее время. Обсуждали работу с гражданами по вступлению в партию, выдачу партийный билетов  и подготовку к электоральной кампании.

К слову, в рядах районной политической структуры насчитывается 36 членов. В перспективе, как отметила Лариса Леонидовна, количество сторонников Белорусской партии «Белая Русь» будет только расти.

—Мы ждем людей с активной гражданской позицией, заинтересованных в развитии нашего района и государства в целом, — подчеркнула партийный лидер. — В рядах партии должны быть только инициативные люди, те, кто и словом, и делом доказывает, что он патриот страны, и заботится о ее процветании.

На заседании совета было отмечено, что новая партия должна стать движущей силой всех патриотов Родины. Для этого на заседание были приглашены лидеры общественных организаций района: РОО «Белая Русь», БРСМ, Белорусского союза женщин и  ОО «Белорусское общественное объединение ветеранов», которые готовы работать вместе с партией                   «Белая Русь» на благо развития района и страны в целом.

Региональное объединение вышло на этап активной организационной работы, впереди — много больших планов и высоких целей.

—Во всех уголках страны уже созданы партийные подразделения, избраны органы управления, теперь пора переходить к конкретным делам. Нам необходимы неравнодушные люди, которые придут в партию по зову сердца. Я уверена, что в нашем районе таких много — граждан, которые любят страну, понимают ответственность за судьбу своей родины и будущих поколений, — уверена Лариса Криштопова.

Она также отметила, что в настоящее время одна из основных установок партии «Белая Русь» состоит в том, чтобы отделения партии представляли собой организованную систему. В приоритет ставится реальная работа по сплочению белорусского общества, по продвижению той повестки, которая затрагивает интересы каждого человека. И, конечно, особая роль в партийной работе должна быть отведена молодежи, которая имеет желание и возможности продвигать инициативы во благо развития нашей страны.

Елена ЗАЙЦЕВА