В Дубровенском районе определился лидер среди молодых комбайнеров

На прошлой неделе в Дубровенском районе определился лидер среди молодых комбайнеров, достигших намолота в тысячу тонн на комбайне отечественного производства. Им стал труженик КУСХП «Приднепровский» Сергей Гусенцов.

Поздравить с этой трудовой победой комбайнера приехали председатель Дубровенского райисполкома  Анатолий Лукашов, председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Маленков, первый секретать райкома БРСМ Анастасия Старовойтова и представители отдела по идеологической работе райисполкома. Они поблагодарили хлебороба за добросовестное отношение к работе и пожелали дальнейших успехов в благородном труде.

 Сергей Гусенцов — работник Дубровенского РОЧС, но уже не первый год в страду меняет руль пожарной машины на штурвал комбайна. И каждый год становится лидером среди молодых комбайнеров. Он неоднократно представлял молодежь Дубровенщины на областных «Дажынках».

—Я родился в деревне. С детства знаком с сельским трудом. Мне нравится вид из кабины комбайна, нравится запах жнивья, радостно, что мои усилия помогают становиться району и стране богаче. Спасибо, что цените усилия хлеборобов, что поддерживаете всех нас, а мы постараемся не подвести, — искренне сказал Сергей Гусенцов.

 Кроме того, по условиям соревнования участников жатвы райком профсоюза работников АПК и управление по сельскому хозяйству и продовольствию Дубровенского райисполкома отметили экипажи, которые вошли в пятерку первых тысячников в районе: ими стали Дмитрий Шумель, Владимир Чмерков, валерий Шестаков из ОАО «Якубово-Агро» и Артем Саратокин из СХФ им.Ю.Смирнова.