В Дубровно в парке отдыха «Липки» прошел районный молодежный квест «На пути к успеху»

дубровно,квест, молодежь

Началось мероприятие с вручения первым секретарем райкома БРСМ Анастасией Старовойтовой молодежных билетов новым членам организации. Она также поблагодарила молодых активистов Дубровенщины Ангелину Бугаеву и Александра Выборного и вручила им Благодарственные письма.
Для дубровенских детей и подростков была организована насыщенная программа. А чтобы успешно пройти ее, сначала все приняли участие в веселой и энергичной флешмоб-зарядке. По сигналу «На старт!» ребята дружно ринулись проходить все 13 этапов квеста. Одни из которых потребовали от детей знаний в видах спорта, географии, поведения в чрезвычайных ситуациях, другие — смекалки и внимания, третьи — меткости, силы и выносливости.

На каждом этапе волонтеры объясняли условия его прохождения и всем, выполнившим задание, наклеивали стикер. Желающих поучаствовать было много: возле каждого пункта выстраивалась очередь, но никто не хотел сдаваться, ведь всем хотелось получить главный приз — сертификат на любимое лакомство — пиццу. Поддерживали участников болельщики: друзья, родители, и все, кто пришел в этот день отдохнуть в парке. Позаботились организаторы и об освежающих напитках, сладостях и музыкальном сопровождении мероприятия.


В итоге, все получили много положительных эмоций, незабываемых впечатлений, а водный фейерверк от Дубровенского РОЧС стал ярким завершением летнего вечера.
Елена ЗАЙЦЕВА.
Фото автора.