Помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Витебской области с рабочим визитом побывал на Дубровенщине

Дубровно, Брыло, кадры, социум

Игорь Брыло провел прямую телефонную линию, прием граждан, а также побывал на объектах социальной сферы, бизнеса, изучил перспективы развития региона.
Во время встречи в районном исполнительном комитете Игорь Брыло подчеркнул, что необходимо вести диалог с населением и максимально помогать в решении возникающих проблем. О практике проведения Дней работы с населением в сельских Советах помощнику Президента рассказал председатель райисполкома Анатолий Лукашов. Он акцентировал внимание, что такие встречи помогают и видеть узкие места в работе служб, и оперативно реагировать на поступающие обращения граждан.
—Любой человек должен иметь возможность прийти к представителю власти и открыто говорить о проблемах, — подчеркнул Игорь Брыло. — Та система работы, которая выстроена в вашем районе, доказывает свою эффективность. Сегодняшняя «прямая телефонная линия» показала, что в районном исполнительном комитете работе с обращениями граждан уделяется большое внимание. Ведь бывают разные картины при приеме граждан: имеют место и очереди на личный прием, и раздраженные люди, потому что их не услышали и не помогли. В Дубровенском районе все прошло в достаточно спокойном режиме. Благодарность от дубровенцев, прозвучавшая во время сегодняшней «прямой телефонной линии» администрации района, тому доказательство. Значит, та вопросы, которые возникали, сняты. Для меня это положительная оценка работы власти.
Дубровно, Брыло, кадры, социум

Большое внимание во время визита Игорь Брыло уделил вопросам кадровой политики. Встреча с резервом кадров района оставила у него самые положительные впечатления.
—В районе есть крепкие молодые кадры. У каждого из них свои сильные стороны: у кого-то струнка хозяйственника, кто-то может стать хорошим руководителем, управленцем, кто-то хочет сделать карьеру государственного служащего. Необходимо видеть, замечать перспективных специалистов, особенно молодежь, — отметил помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Витебской области. — Предметно работать с каждым, помогать расти, сопровождать по карьерной лестнице вот задача кадровой службы. Важно видеть, что могут и чего хотят эти специалисты, где они смогут принести пользу нашей стране. Но самое главное, что в резерве кадров находятся те, у кого активная жизненная позиция. Потому что перспективные руководитель или управленец должны быть не только узкими специалистами в своем направлении деятельности,а это должны быть люди, которые любят свою страну, придерживается курса государственной политики. То есть и профессионалы, и патриоты Родины. Сегодня я убедился, что в вашем районе хватает хороших, перспективных работников. Их надо замечать, делать это должен каждый руководитель: поддерживать инициативы, подставлять плечо, поддерживать тех, кто готов добросовестно трудиться на благо своего предприятия, района, страны, — подвел итог Игорь Брыло.
Дубровно, Брыло, кадры, социум
Посетив в ходе своего визита ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно им. А.А.Никандровой», помощник Президента убедился, что учреждение на высоком уровне подготовлено к новому учебному году.
Елена ЗАЙЦЕВА.
Фото автора.