В Дзержинске стартовал республиканский проект «Символ единства —2023»

Дубровно, акция, патриоты

На самой высокой точке Беларуси — горе Дзержинская в Минской области дан старт республиканскому проекту «Символ единства — 2023», организованному общественным объединением «Патриоты Беларуси» и приуроченному ко Дню народного единства, который будет отмечаться в стране 17 сентября.
Что может быть важнее, чем мир, согласие и единство народа, объединенного общей целью, какой является сохранение независимости своей страны. Именно по этой причине празднование такой важной даты набирает все большую силу и расширяет масштаб. В числе мероприятий — республиканский проект общественного объединения «Патриоты Беларуси», получивший название «Символ единства — 2023». Ее главной целью является объединение всех регионов страны, имеющих свои достижения и своих героев настоящего времени, с тем, чтобы затем открыть в столице аллею флагов. В ней можно будет отыскать флаги любого района, области и города Минска, а также получить информацию об интересующем регионе, отсканировав QR-код. Символично, что передадут их для будущей аллеи из каждого региона Беларуси его самые лучшие представители — руководители успешных предприятий, педагоги, деятели культуры, труженики хозяйств и самые талантливые учащиеся.

«В этом знаковом для каждого белоруса месте, на высоте 345 метров, состоялось открытие республиканской акции «Символ единства — 2023». Три года мы продолжаем эту акцию. В 2021-м мы собирали зерно, посетили все 118 райцентров Беларуси. За эту акцию патриоты были удостоены премии Президента «За духовное возрождение». В 2022-м собирали шестеренки под девизом «Мы все едины». А в этом акция наполнилась еще более глубоким смыслом, итогом ее будет создание в Минске аллеи флагов регионов страны. Нас всех объединяют символы нашей страны, родная земля», — отметил председатель общественного объединения «Патриоты Беларуси» Николай Зарубицкий.
На аллее будет представлена и Минская область, всего на ней разместится более 150 полотен с символикой городов. Почетное право принять их от заслуженных представителей области и передать председателю общественного объединения «Патриоты Беларуси» Николаю Зарубицкому получили воспитанники военно-патриотического клуба «Гранит».

«Акция очень яркая. Организаторы придумали новую, запоминающуюся форму. Передача флагов на самой высшей точке Беларуси — знаковое событие.
Масштабная акция продолжается. В рамках проекта по Беларуси пройдет и патриотический автопробег. С 7 по 16 сентября участники посетят все области страны, тем самым подчеркивая важность единства общества во имя мира и созидания.
11 сентября 2023 участники автопробега прибудут г. Витебск.
По материалам БЕЛТА.