В молодых семьях наше будущее

 

В наше время молодежь все чаще и чаще меняет малую родину на большие города, там им нравится темп жизни, высокий культурный уровень, большие перспективы. Но есть люди, для которых любовь к родине, близость с природой, сельская тишь выходят на первый план. Молодая семья Белкиных — одна из тех, кто предпочел остаться жить и трудиться на родной земле. Анна и Владимир встретили друг друга в 2016 году на дне рождении общего знакомого. Как это бывает в самом начале отношений, они друг друга узнавали, присматривались. Оказалось, у молодых людей было много общего, они часами гуляли, разговаривали о серьезном и шутили. Так зародилось теплое чувство родственных душ и трепетная любовь.

Анна

Родилась и выросла девушка в д.Шабаны. В детстве каждый из нас представляет себя взрослым, выбирает себе профессию. Наша героиня мечтала стать врачом, но уже в более осознанном возрасте выбрала для себя профессию экономиста. К слову, мама Анны долгое время работала бухгалтером на комплексе «Багратионовский».

— Можно сказать, что решила пойти по маминым стопам. После окончания Осинторфской школы я поступила в  Смольянский государственный аграрный колледж по специальности экономист, который окончила в 2012 году, и по распределению пришла на работу в ОАО «Редьки». Образование решила продолжить, но уже заочно в БГСХА, — рассказывает Анна Белкина. — Выйдя замуж, в 2017 году переехала в Дубровно и устроилась на работу в Дубровенский лицей, откуда и ушла в декретный отпуск. Сейчас моя работа далека от экономики, я работаю в ТЦСОН инспектором по основной деятельности и инженером по охране труда. И сейчас я чувствую, что нашла свое дело. Мне нравится выполнять то, что входит в мои служебные обязанности.

Владимир

Владимир Белкин, старший инструктор-спасатель Дуб­ровенского РОЧС. Неоднократно отмечен благодарностями на службе, был занесен на районную Доску почета.

— После окончания средней школы №2 г.Дубровно поступил в Лепельский аграрно-технический колледж, который окончил в 2011 году, получив специальность техник-механик, — рассказывает Владимир. — В этом же году меня призвали в армию. Служил в г.Орша во  Внутренних войсках МВД. Я с детства мечтал пойти по стопам отца, он ветеран МВД, но вот после армии понял, что служба в МЧС меня притягивает больше. И с 2013 года я служу в Дуб­ровенском РОЧС.

Семья

В 2018 году в семье Белкиных родился сын. Несмотря на то что Егор еще маленький, он уже точно знает, что будет, как и папа, спасателем. Не забывают Анна и Владимир о родителях. Каждые выходные навещают их, а они в свою очередь всегда рады видеть детей и внука. Помимо этого молодая семья ведет активный образ жизни.

— Интерес к спорту нам передался от наших родителей, а мы в свою очередь стараемся привить эту любовь своему сыну. Мы не привязаны к определенному виду спорта. Это может быть бег, катание на лыжах или коньках, футбол, велопрогулки, плавание, да и просто совместные пешие прогулки. Главное, что делаем мы это всей семьей, — говорит Анна.

Семья Белкиных — прекрасный пример того, что жизнь в маленьком городе может быть интересной, насыщенной и увлекательной.  Супруги отметили, что жить на родной земле им очень нравится — здесь спокойно и уютно, и менять это на суету и шум города они не намерены.

Юлия САХАРОВА