Дубровно: на тротуаре автомобилем сбит ребёнок

Дубровно, Дубровенский, наезд, авария, дорога, утро, совесть, свидетели, больница, Орша

Утро понедельника в маленьком районном городке не предвещало неприятностей. Люди спешили на работу. На мосту через Днепр всегда оживлённое движение — это единственный маршрут, соединяющий правый и левый берег.
После реконструкции моста, пешеходные зоны на нём и подходам оборудованы высокими бордюрами, что позволяет пешеходам чувствовать себя в безопасности. Однако в это утро к мосту на высокой скорости приближался автомобиль «Мерседес» тёмного цвета. Машина ехала по непредсказуемой траектории, неровно, виляя из стороны в сторону, ей сигналили встречные.

Совершив очередной резкий скачок, машина оказалась на тротуаре, где сбила идущего в школу подростка. Мальчишка упал, машина понеслась через мост дальше. Две женщины подняли парнишку, отряхнули одежду и посоветовали идти дальше. Он просил вызвать скорую, но…

Как дошел до школы, что было потом паренёк не помнит. В школе вызвали скорую помощь и родителей. Мальчика доставили в Дубровенскую больницу, где определили сильнейшее сотрясение мозга и ушиб ноги.

Обыватель скажет, что легко отделался. Возможно— да, но, если перенести ситуацию на себя любимого, такой ли безобидной покажется ситуация? Она, как лакмусовая бумажка, показала, что с нами всеми что-то происходит, что-то сломалось в наших сердцах, если сбитому машиной ребёнку, мы не оказываем помощь, а только отряхиваем от песка. Если который день в милицию нет ни одного звонка от свидетелей этого инцидента. Равнодушие порождает беззаконие. Ау, люди, откликнитесь!

Елена КОРСАКОВА
Фото Валентина ШЕВЯКО

12 thoughts on “Дубровно: на тротуаре автомобилем сбит ребёнок

  • 31.10.2012 в 9:52 пп
    Permalink

    Henriс: я с тобой солидарен, и дети в школе так же учутся, у кого мама и папа где то рядом с…., то и в школе все ок!!! так было в мое время 1990-2000

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 04.07.2013 в 8:40 дп
    Permalink

    здесь можно спорить бесконечно ,водители не пропускают да и пешеходы так и наровят под колесо скоконуть

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *