Хореографический коллектив «Микс» стали победителями в Республиканском конкурсе

В очередной раз я пожелала победы нашему образцовому хореографическому коллективу «Микс» под руководством педагога дополнительного образования Елены Кирик, когда они ехали на конкурс. А это 15 девчонок: Барановская Варвара, Ващинникова Злата, Аникеенко Алиса, Бонарева Елизавета, Велейшикова Полина, Катович Маргарита, Медведская  Софья, Набойщикова Валерия, Сычёва Анастасия, Борикова Злата, Дудовцова Анастасия, Побойкина Юлия, Фомичёва Ксения, Старавойтова Ксения, Стамбровская Юлия и мальчишка Зинькович Чеслав.

19 мая в  г.Минск  проходил  финал  III Республиканского  фестиваля-конкурса «Огонек приглашает друзей», приуроченный ко Дню пионерской дружбы.  В этот день в столице собрались лучшие из лучших, те,   кто  стали победителями  в  областных этапах конкурса. Среди номинаций смотр–конкурс  команд поддержки «Пионерские искры» в двух возрастных группах  «Искорки» и  «Звездочки», смотр-конкурс «Флаг-шоу» и новая номинация «Движение вверх». Обязательным условием конкурсов являлось скандирование лозунгов, речевок, девизов, кричалок идеологической и патриотической направленности, а также применение символики и атрибутов ОО «БРПО» и Республики Беларусь.

Витебскую область в номинации «Звездочки» представляла наша команда «Микс». Свое выступление  команда начинала с речевки: «Мы цудоўныя рабяты, актывісты, акцябраты. Любім прыроду, школу, сям’ю і дарагую Радзіму сваю!”, а  сам номер исполнялся под песню «Сэрца беларуса». Команда выступала в ярких костюмах с помпонами голубого и  белого  цветов, которые символизировали чистоту и нежность.

Елена Владимировна и участники коллектива с замиранием сердца  и надеждой ждали, когда назовут имя команды-победительницы. И, конечно же, не было предела радости, когда услышали, что победителем стала наш коллектив «Микс».  

Номер  выполнен был идеально — это подтверждение уровня исполнительского мастерства и слаженной работы команды. Жюри по достоинству оценило единство композиции, костюмов, хореографии,  реквизита и музыкального сопровождения.

 Мы стали победителями! От всей души желаю ребятам, Елене Владимировне, родителям, которые так много вкладывают сил и времени в развитие талантов своих детей,  здоровья, улыбок,  позитивных эмоций и не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед.

 Галина Шевченко,
 директор центра детей и молодежи  Дубровенского района.